Международная деятельностьУправление международной и культурной деятельностиНовости и объявления → Конкурс на получение стипендии правительства Японии в рамках программы «Студент» 2017 г.

Конкурс на получение стипендии правительства Японии в рамках программы «Студент» 2017 г.11:5827.04.2016

Министерство Образования, Культуры, Спорта, Науки и Техники Правительства Японии (Monbukagakusho: MEXT) объявляет набор иностранных студентов, желающих пройти обучение в японских университетах в 2017 академическом году в рамках программы «Студент».

Определение понятия «студент».

Лица, проходящие обучение по образовательной программе одного из факультетов университета, или лица, которые получают подготовительное образование по курсу японского языка и другим предметам перед поступлением в университет.

Области специализации:

• Гуманитарные и общественные науки (юриспруденция, политология, педагогика, социология, литература, история, языковедение японского языка, экономика, менеджмент,другие).
  • Естественные науки (математика, физика, химия, биология, механика, гражданское строительство и архитектура, другое)

Возраст кандидатов: 16 – 21 год.

Срок обучения: апрель 2017 г. – март 2022 г. (5 лет)

(Срок обучения включает в себя 1 год подготовительного курса изучения японского языка и других предметов).

Финансовое обеспечение:

• все расходы по обучению берет на себя правительство Японии;
  • сдача вступительных экзаменов и оплата вступительного взноса*;
  • стипендиату предоставляется авиабилет (эконом. класс) в обе стороны;
  • предусматривается ежемесячная стипендия в размере 117 000 иен.

Последний срок подачи документов: 27 мая 2016 г.

Желающим принять участие в данной программе, необходимо внимательно ознакомиться с условиями набора, скачать формы заявления и других необходимых документов, подготовить их и предоставить в Генеральное консульство Японии во Владивостоке, Информационный и культурный отдел:

г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 46;

тел.:  (423) 226-74-81, 262-01-20;

(Пн-Пт с 9:00 до 17:00, кроме обеденного времени с 12:30 до 13:30).

Куратор программы: г-н Койтиро Харада.

Информацию по данной программе, общие требования для участников, а также бланки анкет можно найти на официальном сайте Генерального консульства Японии во Владивостоке: http://www.vladivostok.ru.emb-japan.go.jp/rus/culture-and-education/7.html.

Студент 2017.pdf(.pdf, 782.15 Kb)