Международная деятельностьУправление международной и культурной деятельностиНовости и объявления → Стипендиальная программа в Университете Силла

Стипендиальная программа в Университете Силла

Стипендиальная программа в Университете Силла14:4412.01.2016

Университет Силла (Республика Корея, г.Пусан) предлагает принять участие в конкурсе на обучение (март 2016 – декабрь 2016 г.) по гранту «Global Korean Scholarship (GKS) Excellent Exchange Student», Национальный институт развития международного образования Республики Корея.

Содержание программы:

• изучение корейского языка;
  • изучение предметов о Корее (экономика, политика, общество) на английском языке.

Стипендия покрывает следующие расходы:

• Оплата обучения за 10 месяцев (март 2016 – декабрь 2016);*
  • Авиабилет Владивосток-Пусан-Владивосток;
  • Страховка на 10 месяцев обучения;
  • Студенту выплачивается ежемесячная стипендия в размере 500 000 Вон и однократная стипендия по приезде – 200 000 Вон;

Студент несет следующие расходы:

• Проживание (1 216 000 Вон за один семестр);**
  • Питание;
  • Личные расходы;
  • Проживание в дни летних каникул.

Требования к участникам:

• Участник не должен принадлежать к корейской национальности;
  • Участник должен проучиться во ВГУЭС не менее года и обучаться по программе бакалавриата;
  • Отличная успеваемость  (наличие отметок «хорошо» допускается);***
  • Студенты, которые не получали стипендию от Корейского правительства.

Документы принимаются до 18 января 2016г.

По всем вопросам обращаться в Отдел международной академической мобильности, ауд. 3403. Тел.: 240-41-28. Шестерина Елена Николаевна.

*Обучение в течение 2 семестров: март – июнь, сентябрь – декабрь. Июль – август – летние каникулы.

** Расходы за проживание могут быть компенсированы за счет выплачиваемой студенту ежемесячной стипендии.

*** Общий балл успеваемости должен быть 4.9 – 4.8. Наличие оценок «хорошо» не исключается, как и наличие оценки «удовлетворительно», если все остальные оценки «отлично».